Non bona nisi quae modesta. Nichts ist gut, was nicht bescheiden ist. (Kurfürstin Sophie)

Unsere Lehrkräfte

P  bis  Z

Page, Jens [ PA ]  Studienrat Englisch, Latein Fachobmann Latein page@sophienschule.de Pape, Gabriele [ PP ]  Studienrätin Englisch, Spanisch pape@sophienschule.de Piotrowski, Cathleen [ PI ]  Studienrätin Mathematik, Sport piotrowski@sophienschule.de Puvogel, Wiebke [ PU ]  Studiendirektorin Biologie, Chemie Stellvertretende Schulleiterin puvogel@sophienschule.de

Q  R

Remé, Roman [ RM ]  Studiendirektor Biologie, Chemie Fachleiter Biologie reme@sophienschule.de Rodriguez-Sanchez, Gabriele [ RO ]  Lehrerin Deutsch, Kunst, Spanisch rodriguez@sophienschule.de Rohleder, Isabelle [ RL ]  Studienrätin Englisch, ev. Religion rohleder@sophienschule.de Rusche, Sebastian [ RC ]  Studienrat Mathematik, Sport Fachobmann Sport rusche@sophienschule.de Rutenberg, Bettina [ RB ]  Studienrätin Biologie, Chemie (keine Schul-Mailadresse)

S

Schank, Sarah [ SC ]  Studienrätin Deutsch, Geschichte schank@sophienschule.de Schmidt, Stefan [ SH ]  Studienrat Mathematik, Physik schmidt@sophienschule.de Schnepel, Nele [ SE ]  Studienrätin Geschichte, Kunst schnepel@sophienschule.de Skubinn, Julia [ SK ]  Studienrätin Biologie, Mathematik skubinn@sophienschule.de Dr. Steinhoff, Janine [ SF ]  Oberstudienrätin Französisch, Spanisch Fachobfrau Französisch steinhoff@sophienschule.de Dr. Stöckel, Julia [ ST ]  Studienrätin Biologie, Mathematik Fachobfrau Biologie stoeckel@sophienschule.de

T

Thomschke, Maren [ TO ]  Oberstudienrätin Deutsch, Politik-Wirtschaft thomschke@sophienschule.de Tönsmann, Tatjana [ TM ]  Studienrätin Englisch, Erdkunde toensmann@sophienschule.de

U  V

Vehling-Klejnowski, Anna-Charlotte [ VE ]  Studienrätin Latein, Spanisch vehling@sophienschule.de

W

Wirth, Guido [ WT ]  Studienrat Latein, Sport wirth@sophienschule.de Woltin, Alexander [ WO ]  Oberstudienrat Biologie, Englisch Fachobmann Seminarfach woltin@sophienschule.de

X  Y  Z

Zwake, Olaf [ ZW ]  Oberstudienrat Geschichte, Politik-Wirtschaft Fachobmann Politik-Wirtschaft zwake@sophienschule.de
A  bis  G A  bis  G A  bis  G A  bis  G H  bis  O H  bis  O H  bis  O H  bis  O